"Marching to Zion" (Part 4 of 5)

Video

 

May 6, 2015

Раввин Джереми Гимпель: Когда приходит человек и воюет за Израиль, побеждает врагов, строит храм, добивается мира на земле – он станет нашим лидером, перед которым все мы станем на колени как перед царем. Понимаете, что я имею в виду? Неважно, кто этот человек. То есть вы считаете, что это второе пришествие, а мы считаем, что первое.

Пастор Андерсон: Послушайте, евреи готовы принять антихриста как своего Мессию, но при этом христиан учат, что в конце времен все евреи поверят в Иисуса Христа. Так разве нужно быть гением, чтобы понять, в чем здесь роль Дьявола? Когда евреи примут антихриста за своего Мессию, все христиане-вероотступники будут говорить об этом: "Смотрите, вот второе пришествие Иисуса Христа! Ведь все евреи верят в него!" Какова цель Дьявола с антихристом? Заставить людей поверить, что это второе пришествие Иисуса! И, как и прочие лжеучения, эта идея основана на вырванной из контекста цитаты из Священного Писания. Будут приниматься последние строки 11-й главы Послания к Римлянам и полностью игнорироваться начало этой главы; то есть будет обращение к последнему стиху 26: "И так весь Израиль спасется", и все будут утверждать: "Смотрите, вот же оно! В конце времен все жители Израиля будут спасены. Они поверят в Иисуса! Они забывают, что в 9-й главе Послания к Римлянам говорится, что "не все те Израильтяне, которые от Израиля". Физические потомки не есть истинный Израиль! Он сказал: "Не тот еврей, кто таков по внешнему виду. Настоящий еврей тот, кто таков внутри". Израилем являются те из нас, кто верит в Иисуса Христа. Разве можете вы, глядя на неспасенного человека, сказать: "Он есть Израиль", прочитав в Библии, что "весь Израиль спасется"? Мне, например, это говорит о том, что каждый неспасенный не есть Израиль. И именно антихрист, а не Иисус Христос собирается объединить евреев с лжехристианами и с представителями других мировых религий.

Чтобы иудейский антихрист объединил все религии мира, Дьявол должен убедить господствующее христианство воспринимать иудеев как единоверцев, несмотря на их неприятие и поношение Иисуса Христа. Телеевангелисты, такие как Джон Хаги, игнорируют четкие учения Нового Завета и применяют обещания Аврааму в Бытие 12:1-3 к современному Израилю, отвергающему Иисуса. Людей, придерживающихся библейских взглядов и считающих, что евреи более не являются богоизбранным народом, в прессе называют антисемитами.

Джон Хаги: Борьба Израиля – это наша борьба! Мы – одно целое! Мы едины! Нам никто не помешает! Нас не победить! Нас не запугать! Мы не остановимся! Мы не будем молчать! Мы – худший кошмар всех антисемитов мира, и победа будет за нами!

Тед Круз: Если вы не будете едины с Израилем и евреями, то я не буду един с вами. Спасибо, и благословит вас Господь.

Джоэл Остин: Мы едины с народом Израиля.

Роберт Джеффресс: Я призываю вас присоединиться ко мне и каждому христианину, и каждому еврею, и каждому свободолюбивому американцу, и требовать от этого президента и конгресса сделать все необходимое, чтобы стереть зло под названием ИГИЛ и радикальный ислам с лица земли. Пора действовать!

Женщина-проповедник 1: "И Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну".

Женщина-проповедник 2: Вы же не хотите быть врагом Израиля.

Женщина-проповедник 1: И благословятся в тебе все племена земные.

Женщина-проповедник 2: Аминь.

Телепроповедник 4: Вы – либо за, либо против нее. Одно из двух.

Джон Хаги: Человек, церковь, народ, благословляющие государство Израиль и еврейский народ, будут безмерно благословлены.

Бенни Хинн: Благословение Израиля означает не только утверждение: "Ладно, я благословляю тебя". Вы должны быть с ним и в горе, и в радости.

Пастор Андерсон: Во 2-м Ионанна 9-11 говорится, что "всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога. Пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его".

Пастор Андерсон: Но что вы на самом деле делаете, приветствуя кого-то? Вы благословляете его! Поэтому сегодняшнее евангельское христианство призывает нас благословлять Израиль, если мы хотим, чтобы Бог благословил нас, но во 2-м Иоаннна говорится, что, если мы благословляем тех, кто отрицает Сына Божия, мы становимся соучастником их злодеяний.

Тексе Маррс: Евангелисты – это, конечно, замечательный сегмент американского христианства: южные баптисты, пятидесятники, Ассамблеи Бога – все это очень горячие группы, и обычно они настроены весьма произраильски и просионистски. При этом многие из нередко захлопывают перед тобой дверь со словами: "Да тебе не нужен Иисус! Ты – еврей".

В интервью Houston Chronicle Джон Хаги сказал:

"Я не пытаюсь обратить еврейский народ в христианскую веру. В "Вечере Почитания Израиля" нет ничего подобного. Попытка обратить евреев в другую веру – это "пустая трата времени". Еврей, имеющий корни в иудаизме, никогда не обратится в христианство. Приверженцы других религий, будь то буддисты или бахаисты, должны поверить в Христа. Но не евреи. У евреев уже есть завет с Богом, который никогда не будет заменен христианством".

Пастор Андерсон: А на самом деле это самая антисемитская фраза, которую только можно произнести: "Не евангелизуйте евреев". Она отправляет евреев в ад. Библия говорит:

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем".

Пастор Андерсон: А вот Джон Хаги утверждает, что евреи уже готовы идти к Богу, и им не нужно проповедовать Библию.

Пастор Фурсе: Я считаю, что Джон Хаги абсолютно неправ. Библия учит нас, что мы должны победить, когда нет шансов на победу, и что мы должны проповедовать Евангелие всякой твари. Я уже упоминал о разводе и повторной женитьбе Сайруса Скофилда. Не любопытно ли, что у Джона Хаги – похожая история: развелся с женой, женился на другой, а ныне руководит крупной церковью пятидесятников и высказывается об Израиле на грани идолопоклонства.

Джон Хаги: Свободный истинно свободен! Воздайте ему хвалу и славу в доме Божием.

Ведущий: Из 18 тыс. прихожан его церкви в Сан-Антонио (штат Техас) и жителей 99 млн домов, слушающих и смотрящих его еженедельные радио- и телепроповеди, Джон Хаги построил империю, целью которой является распространение Евангелия Израиля среди евангелистов по всему миру. И, как у руководителя CUFI, его власть простирается от уровня научной кафедры до уровня политики.

Пастор Андерсон: Джон Хаги – это кощунственный лжеучитель, опровергающий тот факт, что Иисус Христос пришел на эту землю, чтобы быть Мессией.

Джон Хаги: "В защиту Израиля" встряхнет христианскую теологию. Со ссылкой на Писание будет доказано, что еврейский народ в целом не отвергал Иисуса как Мессию. Также будет доказано, что Иисус не пришел на землю, чтобы быть Мессией. Будет доказано, что на Голгофе случился заговор между римским наместником, первосвященником и Иродом, заключавшийся в казни Иисуса как бунтаря, который был слишком опасен, чтобы оставаться живым. Поскольку Иисус словом и делом отказался от утверждения, что он – Мессия, как можно обвинять евреев в отказе от того, что никогда не утверждалось? Прочитайте шокирующее разоблачение "В защиту Израиля".

Ведущий: Эта последняя книга пастора Джона Хаги безусловно спровоцирует оживленные дискуссии среди христиан всего мира.

Пастор Фурсе: Джон Хаги не является независимым баптистом или проповедником Библии короля Якова, поэтому многие, просмотрев этот фильм, скажут: "Это не наш человек". Ладно, а как на счет Сэма Гиппа, который всего год назад, проповедуя в церкви в штате Айдахо, сказал (цитирую практически дословно): "Знаете, кем я никогда не называю Иисуса? Я никогда не называю его своим Мессией".

Сэм Гипп: Знаете, кем я никогда не называю Иисуса Христа? Я никогда не называю его своим Мессией. Знаете почему? Вы скажете: "Ну как же, он же Мессия!". Нет, он не ваш Мессия! Если вы не еврей, то он не ваш Мессия. Вы – из язычников? Ладно! Нам никто никогда не обещал Мессии".

Пастор Фурсе: Прошу прощения, но Сэм Гипп неправ, и хотя он может быть популярен даже среди независимых баптистов, но все равно он не прав. И Сэм Гипп, и Питер Ракман, и кто бы там еще ни был. Слово Божие есть Слово Божие, и мы не позволим, чтобы Скофилд, или Джон Хаги, или наш любимый проповедник, или наш любимый профессор или преподаватель каким-то образом искажал то, что на самом деле в нем говорится. Иисус Христос есть Мессия. Он – мой Мессия. Он – Мессия каждого из нас.

В статье Houston Chronicle Хаги также утверждает, что "многие христианские теологи являются антисемитами, поскольку считают, что завета Бога с евреями больше нет, а их место заняли христиане и что Израиль не заслуживает американской военной и экономический помощи".

Христианские сионисты наподобие Хаги не только утверждают, что христиане должны поддерживать Израиль: они также требуют, чтобы правительство США помогало Израилю в военном и финансовом отношении. И поскольку евангельские христиане составляют большую часть населения с правом голоса, политики послушно ездят в Израиль, чтобы помолиться еврейскому богу у Стены Плача.

Ведущий MSNBC 1: Есть много социально консервативных и евангелических республиканских избирателей, которых очень беспокоит эта проблема, и если они увидят Тед Круза на Fox News, который заявит: "Я на 100% поддерживаю Израиль", то многие из этих консервативных избирателей скажут: "Да этот парень Крус лучше, чем я думал!"

Ведущий MSNBC 2: Взять хотя бы CUFI – организацию евангельских христиан с весьма и весьма произраильской позицией. У нас есть кадр, как Рэнд Пол молится вместе с ними. Вот он. Он молится с представителями CUFI.

Тед Круз: Хотел бы сказать вот что: те, кто ненавидят Израиль, ненавидят Америку, а те, кто ненавидят евреев, ненавидят христиан.

Джим Стейли: Плохое отношение к Израилю равносильно плохому отношению к Богу – и меня не волнует, какие у этих людей убеждения, какой у них духовный уровень; мне до этого нет дела! Такие люди повернуты ко мне спиной, и уже не имеет значения то, чем они занимаются и где они находятся. Но тот, кто взывает к имени Яхве, Бога Авраама, Исаака и Иакова, – мой брат.

Раввин Джереми Гимпель: Я полагаю, нас ожидает переход к более библейскому христианству, более еврейскому христианству, и на смену утверждениям "вот – христиане, а вот – евреи" придет "смотрите – это же почти наши братья!"

Биньямин Нетаньяху: Израиль благодарен за поддержку американских граждан и президентов США от Гарри Трумэна до Барака Обамы.

Барак Обама: Я могу с гордостью сказать, что ни одна администрация США не сделало столько для поддержки безопасности Израиля, как мы. Ни одна! Никто не сможет это опровергнуть! Это факт.

Митт Ромни: Мы признаем право Израиля на самооборону, и абсолютно правильно для Америки помогать вам.

Джон Хаги: Поэтому Америке пора внять словам сенатора Джозефа Либермана и рассмотреть упреждающий военный удар по Ирану, чтобы предотвратить ядерную катастрофу в Израиле и ядерную атаку на США.

Пастор Андерсон: Во 2-й Паралипоменон 19 благочестивый царь по имени Иосафат собирался оказать Израилю военную помощь. Вот, что сказал ему Бог во втором стихе:

"И выступил навстречу ему Ииуй, сын Анании, прозорливец, и сказал царю Иосафату: [следовало] ли тебе помогать нечестивцу и любить ненавидящих Господа? За это на тебя гнев от лица Господня".

Пастор Андерсон: Итак, сегодня нам говорят, ссылаясь на Бытие 12, что, если мы поддерживаем народ Израиля, мы получим благословение Бога, хотя в действительности Библия учит, что если мы будем помогать такому безбожному и злому народу, как народ Израиля, мы навлечем на себя гнев Божий.

Пастор Филений: Почему мы, верующие в Библию христиане, должны поддерживать народ Израиля, если народ Израиля даже не позволяет христианам иммигрировать в свою страну? Если вы хотите иммигрировать в Израиль, вы должны отказаться от Иисуса Христа.

Пастор Андерсон: Например, для того, чтобы стать ортодоксальным евреем или получить право на возвращение, нужно отречься от христианства.

Лидер Щеснол: Да, это так.

Раввин Абрами: Вы не можете быть одновременно иудеем и христианином. Либо одно, либо другое.

Лидер Щеснол: Современное государство Израиль требует отказа от своего прежнего вероисповедания с прохождением ряда ритуалов, предназначенных для очищения от старой веры.

Пастор Андерсон: То есть если ты не иудей, у тебя нет автоматического права на иммиграцию в Израиль?

Лидер Щеснол: Да, гражданином Израиля ты не станешь.

Пастор Андерсон: Итак, для иммиграции в Израиль нужно отречься от христианства, чтобы...

Лидер Щеснол: чтобы стать гражданином Израиля; и обязательно нужно пройти церемонию обращения в иудаизм с участием ортодоксального раввина.

Пастор Филений: Могу поделиться собственным опытом – я поехал Израиль, полагая, что Израиль – это земля обетованная, и что евреи – избранный народ Божий. Мы едем туда с Богом в сердце, чтобы проповедовать и рассказывать о Христе, но в Израиле противозаконно раздавать псалмы. Полицейские не оставят в покое, возможен даже арест или депортация. Истину говорит Библия, что они являются врагами Евангелия. К Римлянам 11:28.

"В отношении к благовестию, они враги ради вас: а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов".

Пастор Филений: Об этом говорит слово Божие. Они – враги Евангелия.

Пастор Фурсе: В июне 2014 г. во время месяца гей-прайда посольство США подняло американский флаг, а под американским флагом был водружен флаг гей-прайда. За последние несколько лет Тель-Авив стал 1-м городом геев в мире по признанию самого гей-сообщества. Именно Тель-Авив! Не Сан-Франциско, не Нью-Йорк, а Тель-Авив.

Гленн Бек: Мы созданы для создания государства Израиль! Есть множество знаков. Возьмите в руки долларовую купюру. Взгляните на большую печать. Между крыльями орла вы заметите звезду Давида, составленную из 13 звезд. Как вы думаете, почему здесь звезда Давида?

Джон Хаги: Вокруг этой звезды – Шекина, облако славы Божией над скинией, символизирующее славу Шекины. Джордж Вашингтон сказал: "Я хочу, чтобы это изображение было на долларе, чтобы люди признали вклад еврейского народа в Соединенные Штаты Америки".

Мало того, что сегодняшних христиан настраивают на проеврейскую и произраильскую позицию, в церкви и в христианское учение проникают чужеродные доктрины Талмуда и Каббалы. Например, многие пасторы используют термин "Шекина" так, будто он присутствовал в еврейском Ветхом Завете, хотя на самом это слово ни разу не встречается в Библии.

Раввин Манн: "Шекина" означает божественное присутствие.

Раввин Винер: И, кстати, это слово женского рода. Не мужского.

Телераввин: Например, если бы Моисей де Леон сказал: "У меня есть идея. Бог – женщина". Возможно, это имело бы не очень хорошие последствия. Но теперь он утверждает, что древний раввин Шимон учил нас о Шекине – женской половине бога, и ее любовной связи с божественным партнером, Святым, да будет благословен он.

Раввин Винер: Поэтому есть предположение, что Бог мог быть одновременно мужского и женского пола.

Раввин Абрами: Шекина – это пребывание Бога во Вселенной. Это эманация от бытия Бога. Но для евреев Шекина и Бог – это одно и то же, и разделять их фактически запрещено. Бог просто проявляет себя как озарение Шекины.

Пастор Фурсе: Шекина – это нечто, являющееся частью Талмуда; частью иудаизма, но не христианства. Но при этом немало христианских проповедников использовало фразу "слава Шекина" в церкви, хотя это даже не из Писания.

Телепроповедник 5: Друзья, мы должны понять, что слава Шекина – в самих нас. Присутствие, о котором мы говорили, присутствие, которое произошло в этой верхней горнице перед учениками, слава Шекина – в нас, верующих.

Пастор Андерсон: Библия, от Бытия до Откровения, четко учит, что Бог – это не "он" и не "она". Если вы учите, что Бог – это и "он", и "она", значит у вас – другой бог. Христианская Библия учит, что человек был создан по образу и подобию Бога, и в 1-м Коринфянам 11 Библия говорит:

"Муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа".

Пастор Андерсон: Итак, согласно 1-му Коринфянам 11, мужчина не должен покрывать голову, поскольку создан по образу Бога – в отличие от женщины. Вот почему даже в Бытие 1:27 говорится:

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".

Пастор Андерсон: Они были созданы мужчиной и женщиной, но мужчина был создан по образу и подобию Бога. Что значит быть созданным по образу Бога? Выглядеть как Бог. Когда Иисус ходил по этой земле, он был мужчиной, и Бог-Отец – тоже мужчина. Только кощунственное учение мистицизма Нью Эйдж заставляет поклоняться матери-земли, женскому духу, богине, Каббале, новой эре – вот откуда все берется.

Леонард Нимой: Это форма буквы "шин" – буквы еврейского алфавита. Очень интересная буква этого языка. Это первая буква в слове "Шаддай", первая буква в слове "Шалом" и первая буква в слове "Шекина" – имени женского аспекта Бога.

Спок: Живи долго и процветай, образ Иисуса, сына Сирахова, отца всех нас.

Леонард Нимой: Это замечательно. Люди не понимают, что этим они благословляют друг друга. (смех)

 

 

 

mouseover