Marching to Zion - Russian (part 2 of 5)

Video

 

April 28, 2015

Тексе Марс: Средний Еврей считает Ветхий Завет удивительной книгой наполненной мифами и рассказами с хорошим смыслом, но понять Ветхий Завет можно только изучая Талмуд и Каббалу.

Пастор Андерсон: Евреи прекращают верить в Тору начиная с первой главы Бытия

Раввин Винер: Я верю в то, что мироздание есть нескончаемый замысел. Эволюция является частью развития, ну а началом я считаю… Вы же знаете о Теорий большого взрыва, так вот я солидарен с теми, кто в нее верит

Пастор Андерсон: Получается вы не верите в начало, описанное в Бытие, в Эдемский сад, змия… вы не принимаете всё это за истину?

Раввин Винер: Нет, по мне, всё это притчи

Пастор Андерсон: Взглянув на основные учения, изложенные в книгах Моисея и от Бытия до Второзакония, можно заметить, что Евреи не верят ничему. Насколько мне известно, обрезание занимает важное место в ….

Лидер Счеснол: Ох!

Пастор Андерсон: Обрезание занимает важное место в Иудаизме. Я прав?

Лидер Счеснол: Да

Раввин Винер: Если необрезанный мужчина попросит меня обратить его к Богу, далее последует очень простая процедура. Берем булавку и укалываем п****, так чтобы появилась капелька крови, и на этом всё.

Пастор Андерсон: Те есть чисто символически?

Раввин Винер: Верно

Лидер Счеснол: Только чтобы показать готовность быть частью завета

Пастор Андерсон: Значит они не обрезают крайнюю плоть полностью? Всё это делается лишь символически.

Лидер Счеснол: Так и есть

Пастор Андерсон: Тора повествует о том, что Аврааму было 99 когда он был обрезан, а его сыну Измаилу 13, но в наше время такое не делают?

Лидер Счеснол: Нет

Пастор Андерсон: Мы, Христиане Нового Завета, не практикуем обрезание, но заметьте, Евреи заявляют, что они следуют закону Моисея, но если бы они действительно следовали ему, они бы обрезали крайнюю плоть новообращенных мужчин. Так как этому учит Тора

Пастор Берзинс: Сколько уже раз я слышал от людей, «Ох, безусловно Евреи верят в Ветхий завет. Они верят во всё тоже самое, что и мы, за исключением Иисуса». Это ложь. Они не верят ни в Бога, ни в Иисуса Христа, ни в Ветхий, ни в Новый Завет. Ничему этому они не верят.

Раввин Винер: Что же является определителем того, что - хорошо, а что плохо? «Цивилизация». Люди принимают решение, «Вы не должны красть» . То есть цивилизация этого общества считает это плохим. Если же в каком-нибудь обществе красть – хорошо, значит так определила цивилизация. Если человек не ворует, он поступает плохо. Если же ворует – он свой.

Пастор Андерсон: Есть ли абсолютное понимание того, что есть хорошо, а что плохо, при котором воровство всегда считается плохим, потому что так сказал Бог?

Раввин Минер: я считаю нет ничего абсолютного

Пастор Ромеро: В Иоанна 5:46-47 сказано

«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?»

Пастор Ромеро: Обращаясь к Евреям того времени, Иисус говорит, что они не поверили Моисею. Они твердили, что верят Моисею, но не верят Иисусу, однако Христос объясняет: раз они не верят Ему, то и Моисею тоже.

Раввин Винер: Мы верим и действуем по-другому. И быть может наш подход отличается, но цель такая же. Мы пытаемся достичь Бога, и это всё к чему мы стремимся.

Пастор Андерсон: Значит вы согласны с тем, что все религии идут к одной цели, но разными путями?

Раввин Винер: Абсолютно! И у каждой свои методы, своё понимание того, как достичь цели, но это не делает кого-то лучше, кого-то хуже. Нет единой дороги к Богу. Не существует единого понимания Бога. Чтобы понять Бога, мы должны понять самих себя и друг друга.

Раввин Авраам: Нет такого спасения, которое способно преобразить. Вы делаете то, что правильно и спасаете самого себя постоянно. Бог не обитает на Небесах. И когда кто-то начинает рассказывать про то, что душа живет на Небесах,,, Да что они знают про души людей на Небесах?! Это сказки для детей! Детям нужно рассказывать такое. «Почему дедушка сегодня не пришёл?» «Ох, он на Небесах.»

Пастор Андерсон: Есть ли понятие Ада в Иудаизме? Что-то вроде места огненного наказания ….

Раввин Авраам: Я был в Аду. Мы называет Адом Долину Еннома (Хиннома).

Пастор Андерсон: а также Тофет?

Раввин Авраам: За Иерусалимом находится территория, под названием Долина сынов Еннома, где язычники приносили в жертву людей. Экстраполируя, они предположили что такое же место есть где-то в мире, куда отправятся нечестивые люди.

Пастор Андерсон: Значит вы не верите в учения Ветхого Завета об Аде?

Раввин Авраам: Нет

Пастор Андерсон: Понятно

Раввин Винер: Многие вам скажут, что согласно Библии, если вы чего-то не сделаете, у вас будет скверная жизнь или же отправитесь в потусторонний мир …

Пастор Андерсон: Ад

Раввин Винер: Да. Что ж, мы не разделяем этого мнения, и мои взгляды отличаются

Пастор Андерсон: Если Евреи не верят ни в историю мировоздания, описанную в Бытие, ни в прародителей человечества Адама и Еву, ни в Ноя, ни в Вавилонское столпотворение, просто высмеивая эти истории, не верят они и в обрезание взрослых, в жертвоприношения, тогда в какую же часть Торы они верят?! Эта книга считается самой высокопочитаемой у них. Но когда вы рассмотрите определенные местописания, о которых повествует Тора, окажется, что они не верят ни в одно из них.

Пастор Андерсон: На сегодняшний день в Америке много евангельских христиан которые поддерживают Израиль

Раввин Манн: Очень

Пастор Андерсон: Христиане действительно очень ревностны в поддержке Израиля. Всегда ли так было?

Лидер Счеснол: Ох, нет!

Пастор Счеснол: или это новое явление?

Лидер Счеснол: Не всегда так было

Раввин Манн: Традиционно Христианство было в вышей степени антисемитским. Движение Христианского Сионизма относительно новое. Его приверженцы утверждают что Евреи – избранный Богом народ и всегда таковым будет. «Зеница ока Божьего», так они прозвали его.

Пастор Андерсон: И это современное движение?

Раввин Манн: Да, насколько мне известно, оно существует пару сотен лет.

Раввин Авраам: Заместительная теология сыграла очень важную роль в Христианстве.

Телевизионный проповедник 1: Что такое заместительная теология?

Хол Линдси: Заместительная теология – это корень Христианского Антисемитизма.

Телевизионный проповедник 2: Это как вирус в церкви

Телевизионный проповедник 3: В основном она заключается в том, что церковь заменяет Израиль. Эта теология замещает Еврейский народ церковью, новым и истинным духовным Израилем, и это очень опасно, потому что как я полагаю, это первоначальный корень Антисемитизма.

Раввин Авраам: Многие богословы на протяжении веков проповедовали заместительную теологию.

Пастор Андерсон: Вы можете назвать некоторых?

Раввин Авраам: Иоанн Златоуст. Он главный антисемит церкви

Иоанн Златоуст: «Синагога - это хуже, чем публичный дом... Это пристанище негодяев и логово диких животных... храм демонов, служащих идолопоклонническим культам... убежище бандитов и разбойников и пещера злодеяний. Это преступное сборище евреев... место для издевательства над Христом... пристанище воров; притон; обитель беззакония, сосредоточение зла, гавань и бездна проклятия и вечных мук. Я мог бы сказать то же самое об их душах".

Раввин Абраам: Они очернили Евреев. И по сей день это присутствует в разумах людей

Пастор Андерсон: На протяжении всей истории, Христиане не воспринимали Евреев как избранных Богом. Они воспринимали их как людей отвергнувших Христа и потому отвергнутых Богом. К примеру, последняя книга, написанная Мартином Лютером, называлась «О Евреях и их лжи» , в этой книге о приводит разного вида доводы почему Евреи не являются избранными Богом, а также он разоблачает богохульные учения Талмуда.

Тексе Марс: В своей последней проповеди, он сказал что Евреи ненавидят нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа и из-за своего вероломного характера, они создают разные уловки, хитрости чтобы обмануть нас. Он был так рассержен на них, что даже сказал, что мы должны пойти и сжечь все копии Талмуда. Он был в ярости из-за Талмуда. Сегодня Евреи считают его Антисемитом.

Раввин Абраам: Аврелий Августин был не лучше

Пастор Андерсон: Он тоже был Анти-Семитом?

Раввин Авраам: Да, он очень яростно унижал и ненавидел Евреев.

Пастор Андерсон: Не имеет значения слушаете ли вы Иоанна Златоуста, Аврелия Августина, Петра Достопочтенного, Мартина Лютера, Жана Кальвина,,,, можно перечислять Отцов церкви, протестантских лидеров разных времен. Все они высказываются одинаково о Евреях: что их Синагога пристанище дьявола, их религия лжива. Учение о том, что Евреи избранный Богом народ ранее не существовало.

Тексе Марс: Знаете, если мы взглянем назад в прошлое, то в промежуток времени до конца 1800 года, каждый бы понял о чем мы сейчас говорим, но с появлением Доктора Сайруса Скоуфилда, что-то начало меняться.

Пастор Фурс: Сайрус Скоуфилд был разведен, злоупотреблял алкоголем. Он обратился в пастырство после юридической практики. Свою первою жену Леонтину Керрè он оставил в 1883. Это случилось через год ПОСЛЕ того как он написал свою первую книгу «Правильное Разделение Слова Истины» то есть в 1882 он пишет эту книгу, а в 1883 уходит от первой жены, и становится пастором в Техасе – очень известным, популярным. Диспенсациональная Библия Скоуфилда была подготовлена к печати при финансовой поддержке влиятельных бизнесменов, некоторые из которых имели сомнительные религиозные связи.

Тексе Марс: У него были Еврейские слуги, которые сделали его членом Лотос клуба –это было что-то вроде закрытого общества – и неожиданно у него появилось много денег. Этот коррумпированный юрист, который оставил жену и был признан виновным в многочисленных коррупционных преступлениях, получает деньги и при содействии Оксфордской группы из Англии публикует Библию. Зачем им понадобилось делать из продажного юриста – редактора Библии? И уж очень неожиданно у них вдруг появился миллион долларов для продвижения. С таким количеством денег, Библия стала распространяться и это скрепило сделку с Евреями.

Пастор Андерсон: Комментарии Скоуфилда к Библии носят очень сионистский характер, и эта книга в большей степени, чем любая другая книга, повлияла на мышление целого поколения молодых проповедников.

Пастор Жименез: У Христиан сегодня другая, неточная вера, которая не основывается на Библии. Вера в то, что мы должны благословлять Израиль. Они возвращаются к Авраамову завету, и ссылаясь на 12 (двенадцатую) главу книги Бытия, утверждают, что «если они хотят Божьих благословений, они должны благословлять Израиль».

Бытие 12 (двенадцатая глава) с 1-3 (с первого по третий) стихи является основным местописанием, в котором Бог призывает и благословляет Авраама. Там сказано: «И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; 2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.»

Пастор Андерсон: Согласно этому местописанию, Бог заключает завет с Авраамом и говорит ему:

«и благословлю ТЕБЯ». Слово «тебя» единственного числа. Он обращается к Аврааму. В комментариях Скоуфилда к 12 (двенадцатой) главе книги Бытия, сказано что это благословение распространяется на весь народ Израиля. Но писание учит нас иному. Многие евангельские христиане не черпают учения об Израиле из Нового Завета, они черпают их из, написанных Скоуфилдом, комментариев к Библии. Читая в Ветхом Завете обетования данные Аврааму, вы также должны знать чему учит Библия в Галатах 3:16:

«Но Аврааму даны были обетования и семени его…»

Пастор Жименез: Сегодня на основании этого стиха любой христианин или Сионист или кто-либо другой может сказать « Смотрите! Обетования были даны Аврааму и его семени. Но давайте прочтем продолжение стиха:

«Не сказано: и потомкам,,,» (слово потомкам употреблено во множественном числе)

«Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.»

Пастор Андерсон: То есть согласно Библии, обетования данные Аврааму были даны Аврааму и Христу, и в 29 (двадцать девятом) стихе Галатов написано: «Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.»

Пастор Андерсон: В соответствии с написанным в Библии, являясь Христианами, в независимости от того Евреи ли мы, или Язычники, мы сонаследники обетовании данных Аврааму. На сегодняшний день 99% населения Ближнего Востока, Израиля не верят в Иисуса Христа. Следовательно они не относятся к семени Авраама и 1-3 стихи из 12 (двенадцатой) главы Галатов на них не распространяются.

Пастор Фёрс: Люди говорят: «Мы должны поддерживать Израиль, если хотим Божьих благословении в наших жизнях, церквях, на нашей нации. Что ж, если мы вернемся на 66 или 67 лет назад в истории Америки, увидим ли мы Божье благословение на нашей стране? Были ли узаконены аборты в 1940 году? Нет, они были легализованы после. Каким был государственный долг в 1940 году по сравнению с настоящим долгом? Какими мы были раньше, и какими стали сейчас? Вы меня не убедите в том, что Божьи Благословения свалились на эту страну потому что «обетование» о поддержке людей так или иначе соотнесено с благословениями.

 

 

 

mouseover