Marching to Zion - Russian

Video

 

April 18, 2015

Более 4000 лет назад Бог явился Аврааму в Месопотамии и сказал ему: "Пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе. И Я произведу от тебя великий народ". Авраам повиновался Господу и отправился в землю обетованную Ханаан, где он жил вместе со своим сыном Исааком и внуком Иаковом, которого позднее назвали Израиль.

Из-за голода в земле Ханаан Израиль и его 12 сыновей пришли в Египет, где они преумножились в могучий народ. Египтяне чувствовали угрозу от сильного народа Израилева, который жил прямо среди них, и поработили его, сделав жизнь его невыносимой от тяжкого труда. И только спустя 430 лет, спасая людей от рабства, Моисей вывел народ Израиля из Египта, пересек Красное море и отправился в Аравию, где получил Закон Божий на горе Синай.

Поколению израильтян, ушедших из Египта вместе с Моисеем, нельзя было войти в землю обетованную из-за отсутствия веры в Господа. Людям пришлось блуждать в пустыне в течение 40 лет – до тех пор, пока не подросло новое поколение, которое верило в Бога и вошло в землю обетованную с Иисусом Навином.

Cогласно закону Моисея около 400 лет 12 колен Израилевых находились под властью Судей. Когда же они захотели иметь царя, как все другие народы, Бог назначил царем Саула, который правил над потомками Израиля в течение 40 лет, за ним был царь Давид, который также правил 40 лет, а следующие 40 лет правил сын Давида Соломон. В эпоху царя Соломона к Израильскому царству пришла наибольшая слава; именно тогда в нем был построен первый храм. Но когда на старости лет Соломон отвернулся от Господа, Бог сказал ему, что над 10 племенами его сын не будет иметь власть.

После смерти Соломона Израильское царство было разделено, и 10 северными племенами правили цари, предавшиеся злу, которые не были потомками Давида и Соломона. Образованное племенами Северное царство сохранило название Израиль, а его столицей стала Самария. Меньшее по площади Южное царство стало известно под названием Иудея, его столицей был Иерусалим, а правили им потомки царя Давида. Начиная с 16-й главы Второй книги царств, народ Южного царства называют "иудеями", или евреями, по имени Иудейского царства.

За свои грехи народ Северного израильского царства был разгромлен и уведен в рабство ассирийцами. Оставшиеся жители Израиля начали смешиваться с языческими народами, которые поселились на их земле. Эти люди стали известны как самаритяне. 10 племен Северного Израиля больше никогда не были единым народом.

Южное же царство Иудейское было завоевано вавилонянами в качестве наказания за служение другим богам, а храм его был разрушен. Однако спустя 70 лет евреи вернулись в Иудею, снова построили в храм в Иерусалиме, и ими продолжали править цари от семени Давидова.

Во времена Христа народ Иудеи составлял римскую провинцию с таким же названием. Иисус Христос и его ученики проповедовали Евангелие по всей Иудее, неся веру заблудшим овцам дома Израилева. Спустя 3 с половиной года служения Иисуса иудеи отвергли его как своего Мессию и убедили римского правителя распять Его. 3 дня спустя Он воскрес из мертвых и явил Себя живым Своим ученикам перед вознесением к Отцу Небесному.

Незадолго до своего распятия Иисус предсказал, что в наказание за отречение от него Иерусалим будет сожжен, храм будет разрушен, а иудеи будут порабощены другими народами. Это пророчество исполнилось в 70 г. н.э., когда будущий римский император Тит захватил Иерусалим. Более 1800 лет евреи были разбросаны по всему миру среди других народов.

Но в 1948 году случилось невозможное. Было основано Государство Израиль, и евреи снова стали хозяевами земли обетованной. Многие христиане назвали это чудом и благословением Бога. Но действительно ли это благословение Господне или же это действие темных сил? Ответ – в этом фильме.

Пастор Андерсон: Чтобы понять образование современного государства Израиль, нам нужно знать историю Евреев начиная с 70 года нашей эры до того времени, и нам необходимо осознать что их религия больше не основывается на Библии. К примеру, с тех пор как Храм был разрушен, они перестали делать жертвоприношения.

Раввин Манн: Что касается жертвоприношений, они были прекращены

Раввин Авраам: Закончились!

Раввин Манн: И та система молитв, которая развѝлась в Иудаизме, стала на замену

Раввин Винер: Я действительно считаю это началом преобразований.

Лидер Счеснол: Как только храм был разрушен, у Евреев не было определенного местонахождения. Они разошлись. Они буквально поменяли сущность Иудаизма, и эта перехóдная форма Иудаизма привела к трансформации от Священнического Иудаизма к Раввинскому Иудаизму.

Пастор Андерсон: Иудаизм перестал быть религией Ветхого Завета и стал религией раввинов и их традиций, или тем, что они называют: «Устная Тора»

Тексе Марс: Талмуд является Священной книгой Евреев. Он состоит из устных высказываний раввинов. Еще он известен как мудрость раввинов.

Раввин Авраам: Талмуд это собрание всех великих дискуссий, которые произошли со 2 века до Н. Э. до 5 века Н. Э. Он является энциклопедией Еврейских знаний. Наилучшим его названием было бы Еврейская википедия всех поколений. Естественно, потому что множество людей приняли участие в его создании. Ни одним только человеком он был написан, но несколькими сотнями учеников – сотней авторов.

Пастор Андерсон: Согласно Иудаизму, устный закон, или как он позже был назван – Талмуд, был дан 70 старейшинам, которые приблизились к подножию горы Синай, но им не позволено было идти дальше. Фарисеи полагали что эти 70 старейшин получили более обширное и глубокое откровение, чем Моисей, которое не могло быть записанным. Оно могло быть только передано устно. Устные традиции превосходят написанную Тору, которая нам известна в книгах от Бытия до Второзакония. Доказательства тому найдены в самом Талмуде:

Эрубин 21 б: «Сын мой, обращай больше внимания на слова писателей (раввинов в талмуде), нежели на слова Торы…»

Раввин Манн: В этом то и отличие ортодоксальных от неортодоксальных

Пастор Андерсон: Неортодоксальные считают что Талмуд в большей степени создан людьми?

Раввин Манн: Создан, усовершенствован людьми и тому подобное

Пастор Андерсон: Тогда как вы верите в то, что Талмуд боговдохновен.

Раввин Манн: Да, он боговдохновен

Раввин Винер: Все что касается священного писания считается Словом Божьим ,,,,

Пастор Андерсон: Включая Талмуд?

Раввин Винер: Да

Тексе Марс: Он сказал Евреям, « Вы не верите в религиозное учение Моисея. У вас есть своя религия – традиции старейшин.»

В Марка 7:7, Иисус сказал Фарисеям, «Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.»

Пастор Андерсон: и Талмуд является заповедью человеческой.

Раввин Манн: И обычному, не обученному человеку не возможно просто прочесть Талмуд и понять устный закон. Он очень сложен. Потребуется помощь учителя

Пастор Андерсон: Всякий ли раввин прочёл его от корки до корки? Раввин Винер: Не знаю. Зависит от того, что он изучал

Пастор Андерсон: Читали ли вы его полностью?

Раввин Винер: Не скажу что я прочел все 36 томов, но некоторые я все же читал. Пастор Андерсон: Я уверен вы прочли многое

Раввин Винер: Да, но я уверен что люди, полностью посвятившие своё время на изучение, сделали это

Пастор Андерсон: На протяжении всей истории Евреи знали, что если Христиане узнают о том, что содержится в Талмуде, они будут очень рассержены, поэтому Евреи скрывали самые богохульные высказывания о Господе Иисусу Христе, потому что люди не разговаривали по еврейски.

Тексе Марс: Вот что они говорят об Иисусе в Талмуде. Там есть местописания об Иисусе. Надо сказать, что существует целая книга написанная руководителем Иудаики Принстонского университета, доктором Шэфер, евреем по национальности. Он написал книгу «Иисус в Талмуде» Так что если вы хотите узнать какая связь Иисуса с Талмудом, приобретите эту книгу, написанную доктором Шэфер.

Питер Шэфер руководитель кафедры Иудаики в Принстонском университете. В своей книге, «Иисус в Талмуде», он документирует и анализирует каждое упоминание об Иисусе в Талмуде.

Пастор Андерсон: Заметьте, что Талмуд был написан спустя столетия после жизни Христа, и в нем есть упоминания об Иисусе, которые полны ненавистью, богохульством.

Согласно Талмуду, Иисус был плодом прелюбодеяния: внебрачный сын Марии и Римского Солдата по имени Пантира. В раннем возрасте он жил в Египте, где освоил черную магию, идолопоклонство, и волшебство.

Тексе Марс: Иисус был сыном блудницы Марии. У неё были сексуальные отношения со многими мужчинами. Отец был Римским сотником.

Далее Талмуд оскорбляет Иисуса, называя его глупцом и сравнивая его с негодяями из Ветхого Завета, такими как Валаам, Ахитофел, Доик, Гиезий.

Пастор Андерсон: Повествует ли Талмуд об убийстве Иисуса Евреями?

Раввин Манн: Смутно, но Маймонид полагал что Евреи убили его из-за некоторых учений.

Пастор Андерсон: Вы верите в то, что Евреи убили Иисуса?

Раввин Манн: Возможно что Евреи убили Иисуса. Предположим они сделали это. Быть может он заслуживал смерти, был смутьяном. Да, допустим мы совершили убийство

Пастор Андерсон: Талмуд злорадствует о смерти Иисуса в молодом возрасте. Вот как звучит этот отрывок: «Слышали ли вы, сколько лет было Валааму? Он ответил, Кровавые и лживые люди не должны жить больше половины своих дней. Отсюда следует, что ему было 33 (тридцать три) или 34 (тридцать четыре) года» Вы скажете « Подождите, этот отрывок о Валааме, не об Иисусе,» но взгляните на сноску в конце страницы: «Валаам часто упоминается в Талмуде как образ Иисуса.» И не только здесь, но также и во 2 (втором) томе Еврейской энциклопедий, на странице 469, под заголовком Валаам сказано, «псевдоним Валаам дан Иисусу в Санхедрин 106 б и Гиттин 57 а.

Питер Шэфер указал в своей книге «Иисус в Талмуде», что без сомнения рассказ о казне в Талмуде относится к Иисусу. Фактически книга констатирует, «Нет причин стыдиться, потому что мы справедливо казнили богохульника и идолопоклонника. Иисус заслуживал смерти и получил по заслугам.

В другом месте книги написано, «Он был богохульником и идолопоклонником, и хотя Римляне возможно и не предали бы этому значения, мы настояли на том чтобы он получил по заслугам. Мы даже убедили Римского правителя (или точнее: заставили его согласиться с тем) что этот еретик и обманщик должен быть убит – и мы гордимся этим»

В статье, которая была опубликована в американском еженедельнике «Publishers Weekly», Питер Шэфер сказал о своей новой книге «Несомненно, я не хочу причинять вред Еврейско-Христианскому диалогу. Но диалог требует искренности и я пытаюсь быть честным»

Тексе Марс: Сегодня существуют мессианские евреи, которые хотят сделать Талмуд Христианским. Как можно сделать порицаемую книгу Христианской? Вся эта ложь об Иисусе содержится в ней.

Раввин Авраам: Отцы церкви обвиняли Евреев за смерть Иисуса. В послании Павла к Фессалоникийцам, 2 главе, 14, 15 стихах сказано:

«Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев, которые убили и Господа Иисуса ,,,,»

Пастор Андерсон: И о чём это говорит?

Раввин Авраам: К сожалению, это отравляет сознания Христиан. Вы знали об этом?

Пастор Андерсон: Значит 1(первое послание) Фессалоникийцам, 2 (вторая) глава ....

Раввин Авраам: Все из-за Павла! На сегодняшний день 26% Американцев считают что Евреи в ответе за смерть Иисуса.

Тексе Марс: Когда на экраны вышел фильм Мел Гибсона «Страсти Христовы» , они воскликнули, «Ох, он же антисемит! Ужасный человек! Он утверждает, что евреи убили Иисуса!» Что ж, об этом написано в Библии.

Раввин Авраам: После показа «Страсти Христовы», процент людей увеличился с 26 до 36, все из-за того что люди слишком доверчивы. Этот фильм изображает Евреев злыми. Абсурд!

Пастор Андерсон: Евреи назвали этот фильм «Миф об убийстве Иисуса Евреями» Позвольте мне кое-что разъяснить: то, что Евреи убили Иисуса не миф. Это Библейский факт.

Раввин Авраам: Христиане и по сей день верят этому. Настолько это укоренилось в их разуме! Они обвинили всех Евреев, даже не смотря на то, что многие из Евреев не присутствовали при этом.

Пастор Андерсон: Взгляните на Деяния, 3 (третью главу), 13 (тринадцатый) стих:

«Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.»

Пастор Андерсон: Он проповедует тысячам Евреям, говоря:

«Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;»

Пастор Андерсон: Подождите-ка, я полагал, что здесь написано только о начальниках? Но, он говорит, «Вы, как и начальники ваши, сделали это.»

Соответственно речь идет не только о начальниках, но и об обычных людях. Прочтя библейские рассказы, мы увидим что тысячи Евреев выкрикивали, «Распни Его! Пилат отвечал им: «Царя ли вашего распну?» «Нет у нас царя, кроме кесаря.» Тогда Пилат сказал «Невиновен я в крови Праведника Сего.» И, отвечая, весь народ сказал: «Кровь Его на нас и на детях наших!»

Тексе Марс: Написано же, что Иисус развратил Иудаизм и в наказание за свои преступления, сейчас он горит в жгучем пламене Ада, и так будет всегда.

Пастор Колман: Они ненавидят Иисуса Христа. Просто терпеть не могут его имени. Я полагаю, что причина кроется в том, что они дети дьявола, а не Бога. Только подумайте о той ненависти которую Дьявол питает к Христу, и чем в итоге должны быть наполнены его дети?

 

 

 

mouseover